Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Громов, уходя с поста губернатора Подмосковья, разрешил застроить леса региона

19 июня 2012

 

В Минприроды и Генпрокуратуру направлены обращения о проверке законности решения о вырубке подмосковного леса. Распорядился выделить 1500 га лесов под постройку коттеджей при завершении губернаторства Борис Громов.

Вырубка лесных территорий существенно изменит экологию региона. Вырубка намечена в разных лесах Подмосковья, особенно - в Одинцовском районе, где купить землю можно по цена сотки до 3.5 млн. рублей. Особо примечательно то, что решение по лесам принято в последние дни работы Громова.

В пресс-службе Минприроды подтвердили получение обращения, заявив, что после его рассмотрения могут организовать проверку. Сергей Шойгу как губернатор намерен защищать леса Подмосковья от вырубки и застройки. Для этого он добивается перехода лесов в собственность региона и усиления контроля за безопасностью лесов. Сейчас вице-губернатор региона Р. Цаликов проверяет распоряжения о переводе территорий Лесного фонда под земельные участки ИЖС. Пока же главам районов нельзя разрешать какие-либо действия на этих землях.


«ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ»