Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Коттедж в аренду: в Подмосковье самый дорогой загородный дом можно снять за 650 тыс. рублей

29 марта 2015


Чтобы снять недорогой коттедж в МО, стоит искать предложения в юго-западном направлении - здесь варианты имеют среднюю стоимость 74,8 тыс. рублей. Но это будут объекты, удаленные от МКАД не менее, чем на 50 км по Боровскому, Киевскому, Калужскому или Сколковскому направлениях.

Если же интересуют предложения класса "премиум", можно снять роскошные дома на расстоянии не более 10 км от МКАД в Осташковском, Алтуфьевском и Дмитровском направлениях. Максимальная стоимость аренды такого коттеджа на один месяц составляет "всего" 650 тыс. руб.

Традиционно наиболее бюджетными являются юго-восточные районы Подмосковья, а дорогими - северо-западные - здесь средняя стоимость оставляет 350 тыс. рублей в месяц. На юго-западе немало предложений, стоимость аренды которых не превышает 1 тыс. долларов, но больше всего соискателей готовы платить от 1 до 3 тыс. долларов - и потому они рассматривают объекты в юго-западной части округа.

В агентстве "МИЭЛЬ-Аренда" в феврале количество клиентов, обратившихся с желанием арендовать загородным дом в Московской области, увеличилось на 38% (если сравнивать с январскими показателями). Из этого значения 11,2% - почти треть - это те, кто хочет снять загородный дом на лето.

Рост предложений не столь стремителен - в базе стало лишь на 6,2% объектов больше. Всего сдают коттеджи только 8,8% арендодателей, сотрудничающих с данным агентством. Среди домов, предлагаемых в аренду, большая часть находится на расстоянии 10-19 км от МКАД, вторая по численности группа домов - на расстоянии 20-29 км от МКАД.