Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Аренда загородной недвижимости в первом квартале 2016 года

14 марта 2016


В первом квартале 2016 года спрос на летнюю сезонную аренду недвижимости в Подмосковье заметно снизился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Специалисты рынка отмечают снижение активности на 20-25%, что вынуждает арендодателей идти на значительные скидки  и предоставлять лучшие условия для потенциальных клиентов.

Самыми недорогими направлениями с наиболее дешевыми объектами по-прежнему являются: восточное, юго-восточное и южное направление. Так, недорогие варианты «зимних» домов из бруса или кирпича площадью 80-100 кв.м. можно подыскать в пределах 45-60 тысяч рублей в месяц, а «летний» вариант обойдется дешевле, в диапазоне 30-40 рублей в месяц.

Если рассматривать дома и коттеджи для постоянного проживания, то на перечисленных выше направлениях такие объекты могут стоить 60-80 тысяч в месяц, при площади дома около 100 квадратных метров.

Стоит заметить, что и количество предложений со стороны собственников по сдаче жилой загородной недвижимости в арену также снизился. Многие владельцы домов не готовы сдавать свое жилье по низкой арендной ставке, учитывая определенные риски и повышенный физический износ строений при сдаче в аренду.