Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Число элитных коттеджных поселков возросло вдвое

16 октября 2012

 

За третий квартал рынок загородной недвижимости Московской области пополнился 4 проектами бизнес-класса и элитным коттеджным поселком. В сравнении с таким же периодом 2011 г. количество новых проектов возросло вдвое. Сотрудники компании Knight Frank, специализирующиеся на консалтинге по недвижимости, сообщают, что в сравнении со вторым кварталом года объемы новых предложений сократились на 30%. Все новые проекты располагаются на территориях, прилегающих к Калужскому и Новорижскому шоссе.

За третий квартал на первичном загородном рынке элитной недвижимости средняя стоимость ее кв. метра возросла на 2,15%, в сентябре она составляла $ 4 290. В сравнительном отношении к третьему кварталу 2011 г. показатель также возрос на 2,14%. Средний бюджет покупок увеличился по отношению ко второму кварталу на 9 %, достигнув почти 3 миллионов долларов США.

По словам экспертов, наиболее востребованными покупателями оказались дома до 580 кв. метров с прилегающими участками в 22 - 30 соток. Почти 60% спроса недвижимости, относящейся к элитному загородному жилью, по июлю-сентябрю месяцам продаж сосредоточено было на Новой Риге, а также в стародачных местах около Рублево-Успенского шоссе. По Киевскому направлению заключили 15% сделок, по Калужскому – 11%, по Минскому – 9%, по Дмитровскому – 4%.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости