Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Недвижимость на "дальней Рублевке" может вырасти в цене

02 апреля 2014

Во второй половине предыдущего года была открыта платная автодорога – дублер Минского шоссе. Эксперты считают, что появление трассы значительно облегчила доступ к «дальней Рублевке», а также расположенным рядом  поселкам Минского и Можайского направлений, и это повлечет за собой увеличение стоимости объектов недвижимости, расположенных в данных местах.

С появлением Северного дублера Кутузовского проспекта состоялось открытие новых съездов на Рублево-Успенское шоссе и на Минское шоссе, а также на Одинцово, Сколково и Успенское. Таким образом, с открытием новой трассы изменились приоритеты покупателей с точки зрения расположения объектов загородной недвижимости. Сейчас проезд на «дальнюю Рублевку» стал не так проблематичен, как это было еще год назад. Ведь в связи с частыми перекрытиями трассы, спрос на расположенную здесь недвижимость был не слишком велик. Покупатели выбирали объекты, расположенные по скоростному Новорижскому шоссе, а ведь на 20 – 30 км Рублево-Успенского шоссе немало интересных мест: это вековые лесные массивы, уникальные пансионаты, здесь выстроены замечательные поселки и уже есть вся необходимая для комфортной жизни  инфраструктура. Вполне можно ожидать, что за открытием трассы последует увеличение цен не меньше чем на 5 – 10% на коттеджи в организованных поселках, и ожидать этого роста можно уже этой весной и летом.

Также с открытием дублера значительно лучше стала транспортная доступность таких поселков «дальней Рублевки», как «Чигасово», «ЛИОН», «Дарьино», «Лапино», «Николино», «Жаворонки» и другие. По мнению специалистов рынка загородной недвижимости, после открытия трассы на «дальней Рублевке» наибольшим спросом будут пользоваться уже готовые домовладения, расположенные в элитных организованных коттеджных поселках в местах с хорошими природными условиями.

Сейчас проблема с транспортной доступностью – одна из основных для рынка загородной недвижимости. Именно это заставляет многих покупателей отказываться от привлекательных условий «дальних» поселков и выбирать участки в пределах 10 км от МКАД. Также из-за фактора недоступности стоимость таких удаленных домовладений существенно снижена.


Dachnyi-Variant.ru