Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Две деревни, присоединенные к Москве, лишились дороги в столицу

10 июля 2014


Жители двух деревень Евсеево и Кувекино, после того, как их присоединили к столице, остались без единственной дороги, которая соединяла их с внешним миром. Эту дорогу признали не соответствующей стандартам столицы, а маршрутки, которые доставляли людей в Москву, полностью ликвидировались. Стоит отметить, что в деревнях полностью отсутствуют торговые точки и госучреждения.

Евсеево и Кувекино находятся на территории Новомосковского округа, который расположен в 15 км от МКАД. В этих поселках насчитывается примерно четыреста домов, а в период дач здесь проживает около трёх тысяч человек.

Единственная асфальтированная дорога с маршруткой под номером 521А соединяют деревни с внешним миром. Здесь полностью отсутствуют государственные учреждения, а единственной торговой точкой является магазин с заоблачными ценами.

01.07.2012 года обе деревни стали частью Новомосковского округа. Столичным Департаментом транспорта была устроена проверка качества дороги, по которой выяснилось, что она совсем не соответствует столичным стандартам. Это повлияло на то, что полностью перестал курсировать маршрут под номером 521А. Теперь, чтобы добраться до ближайшей остановки автобуса, нужно пройти немалое расстояние, а большая часть населения – это пенсионеры.

Планируется, что действующая проезжая часть будет отремонтирована не раньше, чем в 2016 году. У местных жителей есть надежда, что чиновники сделают исключение, и перевозка пассажиров будет разрешена ещё до того, как проведутся ремонтные работы.


Dachnyi-Variant.ru