Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Как выбрать своего подрядчика. Советы по строительству деревянного дома для посетителей выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus

27 января 2014

Подготовка к строительству собственного загородного дома требует решения множества непростых задач. Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus, которая состоится 3-6 апреля в Москве в павильоне 75 ВВЦ – место, где все каждый, кто планирует строительство собственного деревянного дома, найдет решение для всех своих вопросов в короткое время и из первых рук настоящих профессионалов.

Дом из клееного бруса

Для того, чтобы посещение выставки стало для вас эффективным, организаторы выставки продолжают публиковать советы от настоящих экспертов отрасли. Нелаев Сергей Анатольевич - независимый негосударственный судебный строительный эксперт, член Палаты судебных экспертов РФ и Национального Объединения Судебных Экспертов дает практические советы посетителям выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus.

«Одно из основных направлений моей деятельности - экспертиза и контроль (технадзор) строительства деревянных домов. Меня знают, и я знаю, многие ведущие фирмы на рынке деревянного домостроения. Однажды, разговорившись, я спросил у своего клиента Николая, чем он руководствовался при выборе Подрядчика при строительстве своего дома из клееного бруса? Каков рейтинг факторов при выборе Подрядчика? Николаю и его жене Светлане больше 50лет. Он технический руководитель крупной компании федерального уровня. С Николаем и его женой мы познакомились на выставке «Деревянное домостроение» / Holzhaus. Приступив к строительству своего деревянного дома из клееного бруса, Подрядчиком которого была одна из ведущих фирм на рынке деревянного домостроения, Николай с женой заказали мне услуги технадзора. На мой вопрос Николай ответил, что они с женой руководствовались 3 факторами:

  • на 1-м месте – «мы влюбились в красивую картинку своего будущего дома, дома нашей мечты»
  • на 2-м месте – «мы увидели у нашего Подрядчика, что один из его проектов очень похож на нашу красивую картинку, и цена строительства этого дома была для нас приемлемой»
  • на 3-м месте – «Подрядчик не стал требовать все авансы сразу, как это делали многие Подрядчики, а разделил все на этапы строительства. И мы вправе на любом этапе сделать свой выбор: продолжать строительство дома или отказаться от услуг».

Действительно, красивая картинка дома легко западает в душу Застройщику, и он теряет бдительность, проявляет мягкость и толерантность к Подрядчику. А здесь надо иметь трезвую голову и не поддаваться эмоциям. За каждой картинкой должен стоять анализ всех технических и проектных решений. Это могут сделать только профессионалы своего дела, строительные компании, которые много лет участвуют на выставке «Деревянное домостроение» / Holzhaus. Такие публичные компании дорожат своим именем и авторитетом. Иногда недобросовестные строители копируют «красивые картинки» - проекты домов у ведущих компаний, и, не обеспечив реализацию правильных и грамотных технических и проектных решений, строят дома с существенными дефектами, которые не пригодны для дальнейшего использования по назначению.

Нужно отдать должное Подрядчику Николая. При ведении технадзора, компания уволила отдельных технических специалистов, поставила на объект одну из лучших бригад. Это очень положительная тенденция на рынке, когда крупные компании стараются найти индивидуальный подход к клиенту.

Николай, заключив договор на технадзор и выбрав Подрядчиком публичную ведущую компанию на рынке деревянного домостроения, которая участвует в выставке «Деревянное домостроение»/ Holzhaus не один год, построил хороший, качественный сруб индивидуального жилого дома из клееного бруса, дома о котором они мечтали с женой.


Ждем Вас на 20-й Международной выставке «Деревянное домостроение» / Holzhaus с 3 по 6 апреля в Москве, в павильоне 75 ВВЦ (метро «ВДНХ»).

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет >>