Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Спрос на участки без подряда остался на высоком уровне даже зимой

02 февраля 2015


В этом году зима никак не повлияла на интерес покупателей к участкам без обязательного строительного подряда.Но, несмотря на то, что покупательская активность не снижалась, ни в декабре, ни в январе, цены на участки оставались на прежнем уровне. Иногда даже хорошие участки в коттеджных поселках, которые находятся у большой воды, можно было приобрести по цене до одного миллиона рублей.

Участок на берегу озера

Однако, как замечают многие специалисты, уже в конце февраля стоимость участков начнет корректироваться.  Очевидно, что в первую очередь повышение цен произойдет самых удачных проектах, где существует развитая инфраструктура, а участки можно подключить ко всем коммуникациям. Наиболее ликвидные объекты будут, как обычно, пользоваться наибольшим спросом.

Особый интерес для многих покупателей представляют те участки, которые расположены рядом с крупными водоемами, и с хорошей экологией. Например, в устроенных поселках у большой воды еще можно купить неплохой участок по цене по цене от 30 тысяч рублей за сотку. Разумеется, что такая низкая стоимость преимущественно преобладает в поселках эконом класса. В поселках бизнес класса цена уже составляет от 170 тысяч рублей за сотку и выше. Предпочтения покупателей отдаются местам, куда можно достаточно быстро добраться по скоростным шоссе или не загруженным трассам.
Дачные земельные участки, в ближайшей перспективе, подорожают в среднем на 10 15 процентов. Весной это традиционное увеличение стоимости земли, которое прогнозируют и в этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

При этом, падение спроса не ожидается. Особенно это касается земельных участков без подряда, поскольку данный продукт является массовым и на рынке продажи загородной недвижимости более 60 процентов сделок осуществляется именно в данной категории.