Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Жители Люберецкого района выступают за строительство малоэтажной недвижимости

30 июня 2012

 

В поселке Томилино серьезный конфликт администрации поселка с местными жителями. Чиновники планируют сносить кирпичные малоэтажные дома, а строить вместо них высотки из 27 этажей.

Местные жители против. Неделя публичных слушаний и обсуждения генплана развития Томилина еще больше накалила ситуацию: чиновники договориться с населением не смогли. Местная администрация уверяет, что «инвестконтракты подписаны, наверху все решено». «Мы предлагаем организовать здесь особую экономическую зону, превратить поселок в кластер наподобие Сколково», - таково мнение заместителя главы Томилино Вадима Лапицкого.

Генплан предусматривает увеличение в два раза числа жителей в п. Томилино за 20 лет. 60,4% новостроек поселка предложено многоэтажного строительства, разноэтажной застройке чиновники отвели 38,5% объемов недвижимости, а для малоэтажек — 1,1%. «Мы планируем построить 27-этажный жилой комплекс "Райский сад"», - пояснил Лапицкий.

Местных жителей антинародный генеральный план крайне возмутил. Они категорически с такой застройкой не согласны и пожаловались губернатору и областной прокуратуре.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ. Портал о загородной недвижимости