Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Малоэтажные жилые комплексы Подмосковья

03 мая 2012


Квадратный метр в малоэтажке сегодня стоит 65-70 тысяч рублей. В конце 2011 в Подмосковье были выставлены на продажу 65 малоэтажных комплексов, которые включали 586 корпусов, часть из которых расположена в непосредственной близости от железнодорожного общественного транспорта.

Большинство этих зданий можно отнести к сектору жилья эконом класса. География застройки была существенно расширена. В последние месяцы прошлого года жильё в малоэтажке можно было приобрести в радиусе 115 км от МКАД по 22 направлениям, как в Московской области, так и в соседних регионах.

Лидирующие позиции по количеству проектов такого рода заняли Ленинградское и Ярославское шоссе. Аналитики компании «Индикаторы рынка недвижимости» отмечают, что по этим направлениям идёт реализация около 40% жилья от общего количества квартир в специфическом сегменте рынка.
Максимальное количество квартир - 1 966, было построено в жилом комплексе «Лебединое озеро», который расположен в 14 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Аутсайдером стал ЖК «Березовая роща», находящийся Осташковском шоссе, в 13 км от МКАД, где было введено в эксплуатацию всего 14 квартир. Интересно, что 3 из 65 новых жилых комплексов предлагают только однокомнатные квартиры.

Эксперты отмечают, что параллельно с увеличением количества отдельных квартир, уменьшается их площадь. Двадцать один комплекс предлагает квартиры с площадью 20-30 кв м. Наименьшую площадь квартир (20-21 м 2) предлагают ЖК «Калужский», расположенный по Калужскому шоссе в 2 км от МКАД, «Королевский город'ОК» на Ярославское шоссе в 7-ми км от МКАД, а также «Молодежный Город'ОК», построенный вблизи Ярославского шоссе (10 км от МКАД).

Средняя статистическая стоимость одного квадратного метра в малоэтажках за МКАД к 4-му кварталу 2011-го достигла 66 800 рублей за 1 метр квадратный.


Dachnyi-Variant.ru

Реклама партнеров: БЦ "Маркс" предлагает снять офис в бизнес-центре европейского уровня, который находится в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга. Новый бизнес центр удачно расположен в историческом центре города и обладает удобной транспортной доступностью.