Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Министром Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью стал А. Коган

14 июня 2012

 

Министерство станет надзорным органом при мониторинге строительного рынка, согласовании инвестконтрактов и выявлении проблемных застройщиков.

До этого Коган возглавлял в «Единой России» проект развития малоэтажного строительства жилья «Свой дом». В Госдуме IV и V созывов Коган работал над законопроектом о взаимном страховании застройщиков и противостоял «серым» схемам при долевом строительстве многоквартирных домов. Помог распространить законодательные нормы по долевому строительству и на другие сделки приобретения жилья для устранения «серых» схем при продажах квартир из строящихся жилых зданий. Коган активно лоббирует и единый налог на недвижимость вместо налогов земельного и на имущество.

Новый министр столкнется с «неумением» местных администраций разбираться с проблемными объектами, решать вопросы финансирования этого. В области возможен пересмотр жилищного строительства. Отказ от панельного домостроения, переход на европейские стандарты строительства комфортного и экологичного жилья, решение проблем инфраструктуры.


«ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ»


Поиск по объявлениям: недвижимость в Подмосковье дома - через нашу систему поиска...