Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Около 15 тысяч подмосковных многодетных семей ждут бесплатные участки

22 июля 2014


В Подмосковье более 15 тысяч семей ждут получения земельных участков для строительства жилых домов. С начала 2014 года земельные участки получили около 500 многодетных семей.

Больше всего участков в этом году было предоставлено в городском округе Коломна, наукограде Пущино (85 и 50 соответственно). Чуть меньше участков было выделено в Ногинском, Дмитровском и Луховицком районах. Наименьшее количество участков многодетным семьям выделялось в Егорьевском, Лотошинском, Можайском, Орехово-зуевском, Люберецком, Подольском, Серпуховском, Талдомском, Рузском, Солнечногорском и Шатурском районах, а также в округах Домодедовл, Фрязино, Дубна, Рошаль, Химки – менее 10.

Стоит отметить, что не все муниципалитеты предоставили министерству отчетность о предоставлении земли. Среди них Волоколамский, Клинский, Егорьевский, Мытищинский, Люберецкий, Озерский, Шаховской, Подольский, Щелковский районы, а также городские округа Бронницы, Балашиха, Электрогорск, Восход, Серпухов, Дзержинский, Лыткарино, Долгопрудный, Лобня, Железнодорожный, Красноармейск, Котельники.

Отметим, что Дмитрий Медведев, находясь на посту президента РФ, поручил разработать схему предоставления земли под ИЖС на безвозмездной основе семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Московская область в числе первых начала предоставление участков, законодательно закрепив это в 2011 году.


Dachnyi-Variant.ru