Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

На рынке недвижимости дефицит коттеджей эконом-класса

24 мая 2012

 

Сейчас на рынке продаж загородной недвижимости сложился дефицит предложения эконом-класса в диапазоне от 4 млн. до 12 млн. рублей.

Май - месяц хорошей активности как для покупателей, так и для застройщиков. Хорошая активность есть в поиске домов и в активизации продаж, предложении новых проектов. Наибольшим спросом на рынке загородной недвижимости пользуются готовые дома в коттеджных поселках Подмосковья с ценой до 12 млн. рублей. Отсутствие земель в ближнем Подмосковье побуждает девелоперов реализовать проекты "дальних дач", на 100 км. и больше удаленные от столицы. В них экономить можно за счет стоимости земли. Проекты "дальняя дача" успешны, если они сезонного характера и имеют не все объекты инфраструктуры, а только небольшие магазинчики, прогулочные зоны и хорошее обслуживание внутри поселков.

Пока предложений недостаточно, покупатели вынуждены обходиться арендой загородной недвижимости. Но они находятся на выжидательных позициях и отложили решение о приобретении жилья на лето в ожидании, что действия властей смогут внести коррективы по ценовым предложениям частных продавцов.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости