Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Недорогие земельные участки скупают оптом

12 ноября 2012

Рынок загородной недвижимости формата супер-эконом сейчас отличается тенденцией по увеличению земельных участков. В этом сезоне стандартными размерами участка считают не 6-12 соток (как в прошлом), но 10-20 соток. Также появляются отдельные проекты класса супер-эконом, размер участков где достигают от 30 и даже больше соток.

Популярность "супер-эконом" формата для загородного рынка недвижимости постоянно растет. Участки без подряда, без подведенных коммуникаций привлекательны для людей с небольшим уровнем достатка. При появлении формата "супер-эконом" обычный пенсионер самостоятельно мог приобрести земельный участок 10 соток удаленностью 100 км. за МКАД по стоимости 50–70 тыс. рублей.

Сейчас многие предпочитают оптом приобретать по 2-3 участка. Это характерно теперь для всех ценовых сегментов, и самых дешевых участков тоже, например, земельных участков в Подмосковье. Спрос по увеличению размера формата супер-эконом скорректировал и ценообразование. Участки размером 6-12 соток (60-90 км за МКАД) продаются по 15 тыс. рублей и больше за сотку. Такие же участки, удаленностью больше 100 км. оцениваются по 6 тыс. рублей за сотку, а цена участков увеличенных размеров из-за "оптового" характера снижена кое-где и до 3 500 рублей за сотку.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости