Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Как таунхаус превратился в отель или койко место за пол цены...

25 сентября 2014


Госжилинспекция Московской области обнаружила факт противозаконной перепланировки одной из секций таунхауса в Долгопрудном — хозяева дома организовали там что-то типа мини-отеля.

Госжилинспекцию пригласили проживающие хозяева танхаусов, которые расположены непосредственно на улице Береговой. Они сообщили, что, в одном из домов был организован мини-отель, где в тоже время проживают, по некоторым данным, до 30 человек, причем некоторые из них не имеют официальной регистрации. Как стало известно во время проверки, хозяйка таунхаса сделала в незаконную перепланировку помещения и начала посуточно сдавать койко-места постояльцам.

Все комнаты, которые расположены на 4-х уровнях, от цоколя до мансарды, среди прочего гараж и другие технические помещения были разделены на небольшие комнаты.

Все имеющиеся изначально межкомнатные стены были снесены, а в других местах возведены новые, не заложенные в строительный проект архитекторами.

Каждый этаж таунхауса получил отдельную кухню, также были  перенесены трубопроводы, сделаны новые окна и перестроены лестничные марши. Причем владелец секции таунхауса не согласовал перепланировку с Госжилинспекцией. По этому факту в отношении владельца решили возбудить административное дело.

Это не первый случай, когда, например, частный жилой дом превращается в хостел. При этом, те граждане, которые ищут койко место без посредников, достаточно быстро заполняют такие «гостиницы». Учитывая тот факт, что как правило, цены в таких заведениях достаточно низки, слух о них распространяется моментально. Желающих недорого снять койко место всегда было много, учитывая стоимость аренды квартир и комнат в Москве и Подмосковье.


Dachnyi-Variant.ru