Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Почти 50 новых коттеджных и дачных поселков появилось в 2012 году

03 января 2013

В 2012 г. на направлениях с наибольшим спросом (Новорижском, Ленинградском, Минском) в ряде коттеджных поселков стоимость продаж выросла на 30 %. Всего за 2012 г. на рынок выставлены предложения по 47 новым поселкам. В среднем, стоимость предложений  загородной недвижимости осталась неизменной. Происходит это прежде всего за счет появления значительного количества новых эконом-предложений. Более 65% из новых поселков появилось в формате "участков без подряда". Они по-прежнему остаются наиболее предпочитаемыми среди покупателей.

На протяжении прошлого года происходил прирост количества инвестиционных покупок и увеличения их доли среди всех приобретений недвижимости. На настоящий момент для качественных подмосковных поселков этот показатель остается на уровне приблизительно в 10 %. По эконом-сегменту как и прежде наиболее востребованные покупателями участки без подряда и полностью обеспеченные подведением коммуникаций. Их стоимость за сотку составляет от 170000 рублей. Если к участкам подведены только электричество и водопровод, их стоимость на рынке (за сотку) начинается от 85000 рублей.

Бизнес-сегмент отличается наибольшим спросом на таунхаусы во вновь строящихся поселках. Особенно - на территориях "новой Москвы" и на землях, относящихся к территориям крупных городов Подмосковья (удаленных до 10 км. от МКАД). Также среди структуры элитного предложения по-прежнему востребованными остаются предлагаемые в организованных поселках земельные участки и "дома под ключ" на наиболее престижных направлениях (особенно - Рублево-Успенском и Новорижском). Также привлекательны для покупателей участки около воды на Дмитровском шоссе (до 15-километрового удаления от МКАД).


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости