Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Подмосковные земли в 2013 г. полностью поставят на учет

01 апреля 2013


До следующего года проведут кадастровую оценку земельных участков Подмосковья там, где сейчас она не определена, сообщил зампред правительства МО Александр Чупраков. Особо он подчеркнул необходимость побыстрее вовлекать объекты недвижимости и капитального строительства в налоговый оборот. Часть из перечисленных объектов зарегистрировали, используя упрощенный порядок, и по ним не определены точные налоговые платежи.

За время работы по исключенным из налогового оборота 72 тысячам земельных участков, где не было установленной кадастровой стоимости, удалось установить размеры налогообложения почти для 29 тысяч участков. Суммарно по всем 72 тысячам земельных участков налоговых поступлений ежегодно будет привлечено на более полумиллиарда рублей. Успешно эту работу чиновники продолжат. А до следующего года завершат.

Совместная работа областного правительства, Росреестра, кадастровой палаты, налоговой инспекции позволила упорядочить сведения и добавить в налогооблагаемую базу около ста тысяч объектов недвижимости, сборы с которых увеличат ежегодные поступления в региональный бюджет больше чем на 150000000 рублей.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационный портал о загородной недвижимости