Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

В России для заключенных будут строить коттеджные поселки

10 апреля 2015


Подмосковное отделение Федеральной службы исполнения наказаний создало экспериментальный коттедж для заключенных. В этом коттедже глушится мобильная связь, а также исключена возможность побега путем подкопа.

На создание строения ушло всего 10 дней, а строили его сами заключенные, прошедшие недельную подготовку. Такой подход позволяет решить сразу два вопроса: создание комфортных условий проживания для людей с ограниченной локацией, а также приобретение ими востребованных строительных специальностей, что позволит после отбытия срока трудоустроиться. В строительстве использовались быстровозводимые конструкции, а специфические технологии крепления элементов разработали в НИИ им. Н. П. Мельникова.

По словам Геннадия Корниенко, директора ФСИН, первый коттеджный поселок для заключенных из зданий, построенных по образцу данного коттеджа, появится в колонии-поселении близь Электростали. Затем будет разработан бизнес-план по дальнейшему развитию новаторского проекта. Корниенко заметил, что использование таких технологий дает возможность сэкономить бюджет, а само строительство положительно влияет на социальную реабилитацию заключенных.