Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Росреестр заставит продавцов жилья полностью платить налоги

24 мая 2012


Росреестр Московской области приостановит госрегистрацию купли-продажи загородной недвижимости, если выяснит, что не сходятся суммы в договоре и банковских закладных.

Сейчас владельцы жилья, что в собственности меньше 3 лет и стоит 1 млн руб. и больше, при продаже обязаны платить в качестве подоходного налога 13% от стоимости. Чтобы избежать налогообложения, собственники занижают в договорах при купле-продаже цену.
 
Росреестр, при приобретении жилья с помощью банка, проверит в закладной сумму обязательств, обеспеченных ипотекой, то есть сумму, соответствующую и стоимости в договоре о купле-продаже. «В ином случае в закладной должны быть прописаны суммы и цели их предоставления залогодержателем залогодателю в отдельности».
 
Росреестр вводит новые правила, чтобы продавцы жилья платили 13% от его стоимости. Сейчас в Московском регионе не менее 25% сделок по купле-продаже жилья, в том числе по купле-продаже земельных участков оформляют с указанием различной стоимости в договоре и в закладной. В прошлом году договора купли-продажи составили треть от общего числа договоров, заключенных в Подмосковье.



ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ

Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости