Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Количество россиян, желающих жить за городом, возросло на 40%

17 апреля 2015


Спрос на загородные дома в аренду за последний месяц вырос на 40%. При этом около 12% соискателей интересует возможность аренды коттеджа или дачи только на летний период. Изменилась и ценовая политика на данные услуги.

Как сообщает компания "МИЭЛЬ-Аренда", наиболее доступные цены сформировались на юго-востоке Подмосковья. Здесь средняя стоимость составляет 74,8 тыс. рублей за месяц аренды. Примечательно, что ровно год назад цена была на 23% выше.

В остальных районах региона стоимость аренды, напротив, увеличилась. Так, на севере-востоке Московской области она составляет в среднем 146,4 тыс. рублей в месяц (а это на 78% больше) на юго-западе - 187,4 тыс. рублей (на 54% больше), а на севере - 197 тыс. рублей (на 67% дороже, чем в марте прошлого года).

Наиболее дорогими остаются западные и северо-западные районы Подмосковья. На севере средний ценник за съем загородного дома составляет 305 тыс. рублей за месяц. Здесь цены выросли на 80%. Но больше всего заметен рост на северо-западе: тут цены увеличились на 265% и теперь составляют 350 тыс. рублей в месяц.

Несмотря на значительный рост цен, аренды коттеджей активно приобретает популярность.