Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Рублевское шоссе сохраняет лидерство по загородной аренде

13 июня 2013


Максимальный спрос по аренде премиальной загородной недвижимости сосредоточен на объектах Рублево-Успенского шоссе. Среднюю площадь арендуемых коттеджей примерно оценивают в 550 кв. м. Основное количество предложений было по западным направлениям.

В неизменных лидерах по-прежнему стародачные места Подмосковья на Рублево-Успенском направлении. Там предлагали до 40% от всего количества вариантов арендуемых объектов. Новорижское и Волоколамское шоссе остаются на вторых позициях, ими были предложены лишь пятая часть от всех вариантов. Основной спрос - по объектам с ежемесячным бюджетом $5000 — $10000. Максимальным уровнем арендной платы, запрашиваемом собственниками по загородным домам на Рублево-Успенском шоссе был равен $150000 за домовладение ежемесячно. Там же наблюдался и наивысший при арендной плате средний уровень платежей — $25800 ежемесячно за дом.

Средний уровень арендных платежей по высококачественному сегменту загородной аренды достигал $16900 в месяц за домовладение. Квартальный рост оплаты прибавился на 2,5%. По загородной аренде был прирост ценовых показателей с пиком в конце весны. Стоимость предложений возрастает более активно, чем по городской аренде. Это связано с нехваткой качественных предложений на рынке загородного жилья. Предлагаемые в аренду объекты недвижимости при оптимальном соотношении цена-качество очень востребованы и по-прежнему "снимаются" достаточно быстро.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационный портал о загородной недвижимости