Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

В рублевских «Садах Майендорфа» продается самый дорогой участок во всем мире

09 сентября 2013


На Рублево-Успенском шоссе вблизи санатория «Барвиха» выставлен на продажу участок земли, одна сотка которого стоит 8,1 миллиона рублей (или 250 тысяч долларов). В настоящий момент это самая высокая цена за участок земли во всем мире, при площади 355 соток его общая стоимость составляет порядка 2,8 млрд. рублей (88,75 млн. долларов).

Участок расположен на Рублевке в 9 километрах от МКАД и относится к поселку «Сады Майендорфа». Это элитный коттеджный поселок, получивший свое название в честь замка «Майендорф» — расположенного неподалеку памятника архитектуры, который является одной из правительственных резиденций. Этот замок иногда используется для проведения официальных мероприятий такого уровня, как встречи президента с руководителями других стран, лидерами фракций Государственной думы.

В качестве предназначения данного участка указан девелопмент, возможно использовать его для размещения загородной резиденции или провести размежевание и выделить несколько участков под возведение домов. Как сообщает РБК, участок покрыт реликтовым смешанным лесом, а его ландшафт имеет перепад высот. Подведены все необходимые коммуникации.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационный портал о загородной недвижимости