Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Первичное предложение на элитном рынке загородной недвижимости сокращается

01 августа 2014


Предложение в коттеджных поселках, самых популярных на элитном рынке, снизилось   на 20-30% в сравнении с тем же периодом в прошлом году. Эта ситуация возникла из-за возросшей покупательской активности, которую эксперты объясняют тем, что  напряженная ситуация в мире влечет за собой усиление тенденции применения недвижимости в качестве лучшей «конвертируемой валюты».

На первичном элитном рынке наметился дефицит, и сейчас продажи недвижимости, строительство которой не велось с 2008 года, сдвинулись с мертвой точки. Год назад была вероятность дефицита, а сейчас, учитывая покупательскую активность этого лета, сопоставимую с весенней и осенней, имеются полные основания делать уверенные прогнозы. В ближайшее время начнется еще более стремительное поглощение объемов, и тогда речь будет идти уже о новом строительстве элитных поселков.

Наиболее быстро сокращается предложение в тех проектах, где компании-девелоперы ведут строгий контроль качества работ, развивают инфраструктуру, проводят промоушен. Этим летом совершались даже крупные сделки с дорогой первичной недвижимостью на Рублевке. И еще одна тенденция – это сделки с таунхаусами, средний бюджет которых до $1,5 млн.

Согласно прогнозам экспертов, если уровень покупательской активности не снизится, то к середине следующего года продавать будет уже нечего, а это может повлечь за собой повышение цен на рынке. Мы уже сейчас видим локальный рост цен, впервые за несколько лет, по отдельным предложениям цены повысились на 5-10%. Есть вероятность, что осенью в связи с общим сокращением первичного предложения на рынке этот тренд еще более усилится.

Напомним, что с 10 августа по 30 сентября на Рублево-Успенском шоссе в ТЦ Dream House открыт  Шоурум жилой недвижимости. Клиенты могут ознакомиться с предложениями в жилых комплексах Karat Apartments, Snegiri Eco, коттеджных поселках «Петрово Дальнее», «Ильинка», проекте Petrovsky Apart House, RiverDale и с жилой недвижимостью за рубежом от компании Knight Frank. Есть возможность посмотреть дом сразу в день обращения, а также имеются специальные предложения от компаний для покупателей недвижимости.

Шоурум работает на 1 этаже ТЦ, напротив ресторана Correa’s. Для всех желающих вход свободный.