Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

На Подмосковные коттеджи спрос упал в два раза и это, возможно, не предел

06 августа 2015


Совокупное количество сделок на рынке недвижимости в Подмосковье показало спад с 4,4 млн до 2,8 млн долларов. Финансовые показатели на первое полугодие 2015 года примерно в два раза ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Эксперты аналитической компании «Метриум Групп» изучили сегмент загородной недвижимости и пришли к выводу, что коттеджи в долларовых ценах стали дешевле почти на 7%, а в рублях – на 5,7%. На фоне падения даже владельцы ликвидной загородной недвижимости при продаже легко дают дисконтную скидку от 15 до 25%.

Вторичный рынок загородного жилья в Подмосковье в первом полугодии 2015 года наоборот радует хорошей реализацией жилья: от общего количества предложенных лотов продано 13%, что больше на 4%, чем в аналогичном периоде прошлого года. Исследования показывают, что спрос не падает, люди продолжают звонить и выбирать подходящие и привлекательные варианты. Причем, если в 2014 году средний ценник сделки с недвижимостью составлял от 40 до 50 млн. долларов, то в текущем году не выше 20 млн. долларов.