Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Спрос на недорогие дачи в аренду в 3 раза выше предложения

06 мая 2014

По итогам марта-апреля на рынке летней загородной аренды спрос увеличился на 35,1%. Увеличилось и количество предложений, их рост составил 18,6%.

Показатели спроса в этом году ниже аналогичный прошлогодних показателей в 3 раза. Эксперты объясняют это тем, что в этом году на рынке летней аренды загородной недвижимости сезон начался почти с месячным опозданием, хотя обычно потенциальные арендаторы начинают проявлять активность в феврале. Это является причиной того, что за март спрос так и не достиг уровня предложений и на сегодняшний день ниже его на 4,8%. К слову, в марте прошлого года спрос на загородные коттеджи был вдвое выше количества предложений. При этом в сегменте с арендной ставкой до 1$ тыс. в месяц спрос превышает предложения более чем в 3 раза, а в сегменте со ставкой до 3$ тыс. в месяц всего в 1,17 раз.

Наибольшее количество предложений загородных коттеджей в марте именно в сегменте от 1$ тыс. - 3$ тыс. в месяц и $3 тыс. –$5 тыс. в месяц, это соответственно 43,37% и 32,53% от всех предложений марта. Спрос на дорогие предложения стоимостью более 10$ тыс. в месяц отсутствовал.

По итогам марта наибольшее количество предложений загородной летней аренды приходилось на юго-запад московской области – примерно 26,04% от всей массы предложений. Наименьшее количество загородной недвижимости в аренду предлагалось в восточном направлении (2,08%). Средняя ежемесячная цена аренды загородного дома колеблется от 66,4 тыс. рублей до 197,5 тыс.рублей, эти цифры сильно зависят от направления, наиболее дешевым направлением считается, северо-восток Московской области, самые дорогие предложения встречаются на севере Подмосковья.


Dachnyi-Variant.ru