Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Стоимость подмосковного жилья эконом-класса нужно снижать

30 мая 2012

 

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу провел заседание подмосковного правительства, на котором предложил стоимость недвижимости эконом-класса в регионе на 20% снизить. А приоритетным сделать малоэтажное строительство.

«Прошу правительство совместно с муниципалитетами провести анализ проектов на предмет исполнения ими своих социальных обязательств. Сделать приоритет на малоэтажное строительство домов. Решить задачу, поставленную президентом страны о снижении стоимости жилья эконом-класса на 20%», - заявил Шойгу. По его словам, правительство региона поможет обманутым дольщикам, которых больше 10000 человек («проблемных» объектов в области больше ста): «Хотя область и не имеет юридических обязательств перед ними (обманутыми дольщиками), мы не должны оставаться в стороне. Каждый пострадавший должен знать, когда и в какой срок должен быть решен его вопрос».

Шойгу, отметил, что для этого создали комитет по целевому жилищному строительству и ветхому аварийному жилью. Московская область в России на лидирующих позициях по вводу жилья. Но более 50% населенных пунктов Подмосковья не имеют соответствующей федеральным нормативам социальной инфраструктуры.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ

Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости


В нашей базе - продажа домов от собственников и агентств недвижимости...