Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Торфяники обещают тушить еще до пожаров

30 мая 2012

 

Глава МЧС России В. Пучков пообещал, что в Подмосковье проблем с торфяными пожарами летом не будет. Хотя в Подмосковье в этом году уже горел торф, но пожары быстро погасили.

МЧС закупило множество новой техники. Так что с пожарами справятся. Самые пожароопасные участки на 80000 гектаров обводнят в ближайшее время, гореть будет нечему. Всего же в Подмосковье свыше 250000 гектаров торфяников.

Для обводнения построят специальную гидротехническую систему. До 2015г. пророют 403 километра каналов, построят накопительные пруды, дамбы. Как летом будет угроза пожаров, система сможет доставлять воду на опасные участки. Тлеющие торфяники будут гасить еще до возгораний. Пожарные уже работают в «торфяных» районах. Опасность появления возгораний существует в Клинском, Сергиево-Посадском, Шатурском, Орехово-Зуевском районах и в Ожерелье, где наибольшее количество торфяников.

Таким образом жизнь владельцев загородной недвижимости Московской области в районах, где есть торфяники, должна стать более комфортной и безопасной.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости