Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Требование Минфином налога на недвижимость угрожает россиянам

14 июня 2012

 

Минфин требует ввести налог на недвижимость поскорее: взимать налог необходимо через полгода, уверен его глава Антон Силуанов.

Таким был его ответ Минэкономразвитию на просьбу отложить введение налога из-за неготовности базы для исчисления - единого кадастра недвижимости. Минэкономразвитию с Росреестром было поручено сделать оценку объектов недвижимости в I квартале 2012г., но они не завершат и до конца 2012 года.

Без составленной кадастровой карты в Минфине не просчитают последствия введения налога для граждан и бюджета. Эксперты недовольны радикальной позицией Минфина: ввести налог нужно, но небрежность при составлении кадастровых карт грозит тяжелыми последствиями.

Председатель налогового комитета общественной организации «Опора России» Михаил Орлов прокомментировал это так: «Те методики, по которым сейчас оценивает объекты недвижимости Минэкономразвития, несовершенны. Это может привести к тому, что кадастровая оценка будет сильно завышена и владельцы будут платить совершенно сумасшедший налог».

 

«ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ»


С помощью нашей доски объявлений можно купить недвижимость в Московской области без посредников...