Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

В Росии увеличен налог на недвижимость

23 сентября 2014


Результатом второго чтения стал законопроект о пересмотре налога на недвижимость принятый Госдумой. Из самого документа следует, что два действующих налога на землю и на имущество должны быть заменены единым налогом на недвижимость.

Земельный налог будет сохранен ко второму чтению, а что касается налога на имущество, то теперь его размер будет зависеть от того, какая кадастровая стоимость объекта, а не инвентаризационная.

Теперь список объектов налогообложения пополнится следующими пунктами:

- жилой дом, жилое помещение (сюда входит такие объекты, как квартира, комната);
- машино-место;
- гараж;
- единый недвижимый комплекс;
- строение;
- помещение;
- незавершенное строительство и пр. 

Кадастровая стоимость объекта налогообложения будет определяться регионами и муниципалитетами. Срок переходного периода – 01.01.2020. До этого срока субъекты Российской Федерации должны будут четко определиться с вопросами исчисления налоговой базы. Установленный срок может быть продлен.

Налогообложение квартир будет определяться кадастровой стоимостью, уменьшенной на величину стоимости кадастра 20 кв. м от общей квартирной площади. Для комнаты – 10 кв. м, для жилого дома – 50 кв. м от общей площади.

 Опираясь на кадастровую стоимость, будет установлена предельная ставка налогов. Повышение налога до 2% будет касаться той недвижимости, у которой кадастровая стоимость более трёхсот миллионов рублей.


Dachnyi-Variant.ru