Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

В Подмосковье планируют построить деревни для горнолыжников

18 марта 2013


В Московском регионе появятся сразу несколько "горнолыжных" деревень, где построят семейные гостиницы для любителей горнолыжного спорта. Первые склоны и всю необходимую инфраструктуру намерены создавать сначала на земельных участках в Подмосковье в 3-х районах: Серпуховском, Чеховском, Раменском. Областной министр инвестиций и инноваций рассказал, что осуществление проектов планируют начинать с 2013 года.

Намечено создать у трасс развитую инфраструктуру, включая гостиницы семейного отдыха (по 50-100 номеров), развлекательные центры, парки горнолыжного отдыха. Все обустроить намерены для семей из Москвы, городов Подмосковья. Под строительство каждого из таких комплексов привлекут инвестирования на сумму от 0,5 млрд. рублей. Министр пояснил, что частные инвесторы неоднократно обращали внимание на недостаток для Московского региона обустроенных горнолыжных центров.

Планируется создать туристические комплексы рядом с несколькими крупными подмосковными городами. Эксперты утверждают, что целесообразнее их строительство в тех районах Подмосковья, где для рельефа местности характерны земли с природными холмами: Раменском, Чеховском, Серпуховском. Министром потребительского рынка и услуг МО Екатериной Семеновой была высказана точка зрения, что новым горнолыжным деревням необходимо быть гораздо комфортнее, чем уже существующие в Подмосковье.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационный портал о загородной недвижимости