Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

В Подмосковье планируют построить новый микрорайон малоэтажных домов

01 июня 2012

 

Восемь жилых трехэтажек построят в п. Богородское в Сергиево-Посадском районе, чтобы расселить жителей расположенного рядом поселка с ветхим жильем, сообщает сайт районной администрации.

Эту программу оценили в 670 млн. рублей. «Поселение несет значительные расходы на главный строительный проект. Доля поселения по трем заявкам программы расселения из ветхого жилья - порядка 100 млн. рублей. Строится целый квартал», - заявил глава Богородского Виктор Кузнецов. Уже в июне на 7 участках соорудят фундаменты, первый дом возведут под крышу к сентябрю.

В правительстве Подмосковья уже заявляли, что к 2013 году власти переселят из аварийного ветхого жилья свыше 2000 человек. Это планируют сделать по адресной программе областного министерства строительства. Будут расселять 815 домов с площадью 34290 тысяч кв. метров.

Губернатор Подмосковья поручил за год обеспечить переселение семей, находящихся в очереди на новые квартиры до 2010 года и начать полную инвентаризацию аварийного жилья в Московской области.


«ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ»


Хорошие дома в Московской области
на нашем сайте!