Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

В России устойчивый спрос на элитное жилье

13 октября 2015


Специалисты из некоторых аналитических компаний убеждены в том в том, что ажиотажный спрос на дорогую недвижимость, заданный летними месяцами, сохранит свой уровень в ближайшее время. По мнению специалистов, люди будут покупать фешенебельные апартаменты даже в чрезвычайно низкий сезон для этого жилья - осенний период. Об устойчивом спросе говорят статистические данные предыдущих весенних месяцев.

Растущая потребность в элитном жилье объясняется желанием инвесторов побыстрей вложить свои подорожавшие доллары в квадратные метры. А в настоящей ситуации, по мнению аналитиков, большая часть сделок в элитном жилье, а это 83% от всего объема, происходит в сегменте до двух миллионов долларов. Рекордные продажи апреля 2015 года показали лучший результат за семь лет по количество сделок в элитном жилье. Правда, из 165 покупок больше половины по ценнику не превысили 1 млн. долларов, рассказали эксперты в своем отчете.

Большинство покупателей берут жилье спонтанно, в основном, узнав, что в 2016 году закончится налоговая льгота на покупку недвижимости. Всем, кто успеет приобрести недвижимость в 2015 году, гарантирована налоговая льгота, если затем жилье продадут в течение трех лет. С 2016 года подобных преференций уже не будет.