Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Расширение трассы может повлиять на стоимость недвижимости по Волоколамскому шоссе

17 ноября 2014


По мнению экспертов недвижимости, к 2016 году загородная недвижимость, которая расположена в 50-60 километрах от столицы, находящаяся вдоль Волоколамского шоссе может увеличиться в стоимости до 40%.

Это связано с тем, что шоссе будут расширять до пяти полос в обе стороны. Об этом заявили в Департаменте по конкурентной политике города Москвы.
О повышении стоимости недвижимости в этом направлении говорил и директор по маркетингу компании Villagio Estate Антон Гололобов. Он заявил, что после расширения Волоколамского шоссе цены на недвижимость в районе, приблизительно, 50 километров от МКАД увеличатся на 40 процентов.

Однако это мнение разделяют не все эксперты недвижимости. В группе «Интегра» уверены, что увеличение проходимости автомобилей спровоцирует рост цен загородной недвижимости не сразу, а в течение 5-7 лет. В качестве примера были приведены работы по Новорижскому шоссе, в результате которых стоимость недвижимости в этом направлении существенно не выросла. Отметим, что работы по реконструкции Новорижского шоссе были окончены летом 2014 года.


Dachnyi-Variant.ru