Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Возрос спрос на земельные участки без подряда по Киевскому шоссе

22 января 2013

Повышение спроса на предлагаемые по Киевскому шоссе участки без подряда после осеннего затишья опять наблюдалось перед завершением 2012 г. Даже еще в ноябре на данном направлении заключены вдвое больше сделок в сравнении с продажами октября.

Средняя стоимость, запрашиваемая за сотку земли, при этом также увеличилась. Она достигла уровня стоимости продаж в весенне-летний период, превзойдя 392000 рублей. Продажи участков в Подмосковье,  в частности по Киевскому направлению, пока остались без особых изменений. С декабря прошедшего года появились предложения только среди "участков без подряда" по новым участкам в поселке Природный парк "Каменка", где открыли вторую очередь продаж. Там предлагали 63 участка бизнес-класса, расположенных вдоль леса, на территории с общей площадью в 13 га.

Но, после посткризизного восстановления на рынке загородной недвижимости Московской области, участки без подряда понемногу становятся менее популярными для потребителей. Потому что спрос по загородной жилой недвижимости сейчас больше переходит в сегмент недорогих таунхаусов, квартир эконом-класса, предлагаемых в малоэтажных комплексах.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости