Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Загородная недвижимость Подмосковья расширяет свою географию

12 июня 2014


Предпочтения клиентов в сфере выбора местоположения загородной недвижимости незначительно меняются с течением времени. В сегменте эконом-класса сейчас лидируют дачные участки, расположенные на бессветофорных Симферопольском, Новорижском и доступном по политике ценообразования Новорязанском шоссе. Покупатели таунхаусов чаще всего выбирают Киевское и Калужское шоссе, а коттеджи бизнес-класса, предназначенные для постоянного проживания пользуются наибольшим спросом в Новой Риге.

По мнению экспертов в области недвижимости, в трех лидирующих направлениях – Новорижском, Симферопольском и Новорязанском – 78,9% объема предложений отводится участкам без подряда. Кроме того, активно набирают популярность восточное и южное направления. Так, количество коттеджных поселков в восточном направлении, прежде измерявшееся единицами, сегодня измеряется десятками.

Кроме того, недооценивающееся сейчас, в связи с реконструкцией, Дмитровское шоссе, по окончании всех работ, несомненно, вырастет в цене. На развитие современного загородного рынка недвижимости накладывает отпечаток экономическая и политическая нестабильность в стране, остается высокой и вероятность того, что стагнация будет продолжаться. Вероятнее всего, структура спроса по всем направлениям существенным образом не изменится, хотя после окончания реконструкции, возрастет спрос на недвижимость на Дмитровской, Ярославской, Новорижской и Минской трассах.

Основным объектом продаж, в том числе на популярных направлениях, остаются участки без подряда. Загородная недвижимость расширяет свою географию, вероятнее всего она будет уходить за пределы 30 км от МКАД. Уже сейчас земли в радиусе 30 км используются девелоперами для строительства малоэтажных жилых комплексов, которые в будущем сформируют комфортный пригород Москвы. Доля малоэтажного строительства в Подмосковье достигла показателя 31%, сейчас она находится на пике своей популярности.


Dachnyi-Variant.ru