Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Загородные дома в Подмосковье: скидки или спад продаж?

03 сентября 2012


Летом на рынке загородной недвижимости есть спрос на готовые дома ценового уровня эконом-класса, а также участки с подрядом. Во многих поселках есть летние скидки и акции для клиентов, имеющих свободные ресурсы и расположение купить загородный дом или дачу.

С начала лета ситуация в продажах малоэтажной недвижимости в Московском регионе нестабильна из-за изменений курса доллара и отъезда клиентов на отдых. Сейчас закрываются сделки по покупке загородного дома, начатые еще в апреле-мае, по которым просмотры были весной, но покупатели решались до июня. В июле ожидается снижение закрытых сделок. Застройщики организуют летние акции и скидки. В поселке Дом художника & Вернисаж, например до конца августа был предусмотрен летний дисконт на дома и подобные акции заинтересовывают покупателей.

Вопреки скидкам и некоторому снижению спроса, цены на загородную недвижимость не изменились: хоть спрос снижен, снижения цен нет и не изменился объем предложения. Развитие рынка загородной недвижимости определит экономическая ситуация в стране. Если ситуация в экономике и политике будет стабильна, возможен постепенный (плавный) рост спроса загородной недвижимости. Или рынок ждет стагнация либо падение спроса на дома (соответственно и цен).


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Портал о загородной недвижимости