Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Загородный рынок недвижимости ожидает дефицит предложений

12 июня 2016


Аналитики прогнозируют дефицит предложений, который может возникнуть на рынке загородной недвижимости в Подмосковье к концу этого года. Причиной станет слабая активность девелоперов и непрекращающееся повышение спроса.

По оценке состояния столичного рынка недвижимости наблюдается относительная стабильность этим летом. Те покупатели, которые ушли с рынка, решив обождать с приобретением жилья, начинают возвращаться вновь с тем, чтобы осуществить покупку.

Повышенным спросом пользуются дома в загородных коттеджных комплексах в радиусе 30 км от МКАД с доступным транспортным сообщением и хорошо развитой инфраструктурой. Такие объекты недвижимости приобретаются в основном для постоянного проживания.

Финансовый вопрос также является немаловажным. Так, активный спрос наблюдается на загородное жилье по цене не более 8 млн. рублей.

Но главное – это доступная ипотека. Именно ее получение на недвижимость в загородном комплексе может оказать решающее значение. Сегодня сделки по недвижимости с ипотекой составляют 45%. И цифра эта постоянно растет.

Кроме того, курс российской валюты стабилизируется. И это не могло не сказаться на рынке загородной недвижимости. Потенциальные домовладельцы, адаптировавшись к новому курсу рубля, уже ощущают уверенность в своем будущем и потому готовы вкладывать средства в недвижимость.