Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Заметно упала стоимость загородного жилья

01 июня 2015

Заметно упали цены на недвижимость в Подмосковье, о чем сообщили эксперты по недвижимости. Стоимость жилья в апреле 2015 года на участки без договора подряда уменьшилась на 10%, а на дуплексы – почти на 20%.

Апрель месяц ознаменовался максимальным снижением на стоимость "первичного жилья" в сегменте дуплексов. Бюджет среднего предложения составляет почти 79 миллионов рублей или 1,48 миллионов долларов, что в процентном соотношении выражает сокращение на 22% и 11% соответственно.

Среднее предложение по участкам, продающимся по договору без подряда, составило на апрель 86,6 миллионов рублей или 1,5 миллионов долларов, что демонстрирует процентное снижение на 10,5% и 4,5%. Ситуация в экономике и рост доллара стали основной причиной для курсовых колебаний в недвижимости, потому что почти половина всех участков без подряда реализуются в иностранной валюте.

Небольшая корректировка заметна в стоимости коттеджей. В среднем они стоят 118,9 миллионов рублей или 2,3 миллионов долларов, что в процентном выражении показало падение на 0,7% и 1,2%.

Таунхаусы наоборот показали прибавку к стоимости. На рынке был отмечен рост, средний объект теперь продают за 54 млн. рублей или 1,1 миллиона долларов. Процентное увеличение на 1,4% и 12%.

По мнению экспертов, это благоприятное время для клиентов с рублевыми накоплениями. В агентствах недвижимости прогнозируют, что как только рубль укрепится, цены покажут рост на всех сегменты жилья.