Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Купить участок с домом в Подмосковье. Земельные участки с домом - продажа и покупка


Если вы серьезно настроились перебраться за город, или просто обзавестись местом для отдыха, лучшим вариантом будет купить участок с домом в Подмосковье. В настоящее время купить участок с домом на вторичном рынке недвижимости  - это самый быстрый и простой способ решения жилищного вопроса. Если вы не хотите терять время на то, чтобы осматривать земельные участки с домом, которые совсем не подходят вам, будет полезно обратиться в агентство недвижимости. Профессионалы подберут варианты, точно соответствующие вашим требованиям, причем, в самые короткие сроки.  Кроме того, работа с агентством ограждает вас от мошенников и недобросовестных продавцов.

Купить участок с домом

Выбирая участок с домом в Подмосковье, в первую очередь следует руководствоваться направлением и расстоянием до Москвы. Лучше всего, если направление будет не слишком загруженным и доступным. Не последнюю роль играют хорошие дороги и благоприятная экологическая обстановка. Последний показатель можно оценить, пользуясь экологической картой, или вызвав специалистов по экомониторингу. Осматривая  земельные участки с домом, обращайте внимание не только непосредственно на объект продажи, но и на окружающую обстановку.

Важную роль играет и доступность коммуникаций. Узнайте, есть ли в доме или на участке газ, электричество и вода, и полностью ли оплачены счета за них. Если коммуникаций ни на участке, ни в доме нет – можно ли их подвести и в какую сумму это может обойтись. Не лишним будет узнать, какой способ отопления используют нынешние хозяева, и насколько тепло было в доме зимой.  Нужно выяснить также, где располагается ближайшая подстанция, какое напряжение в электросети, и на какое количество киловатт вы можете рассчитывать. Что касается водопровода – обратите внимание на источник водоснабжения, правильность подводки труб к дому.

Задайте продавцу вопрос о доступности больницы, магазинов, почты, вывозится ли мусор и есть ли поблизости школы или детские сады. Неудобства может причинять как слишком далеко расположенная поликлиника, так и магазин по соседству. Не забудьте поинтересоваться о том, какие планы у администрации на развитие окружающей территории, не планируется ли ее застройка. Выбирая земельный участок с домом, нужно обращать внимание и на особенности конструкции дома. Много хлопот может доставить вода в погребе и высокая влажность, которая, в конечном счете, приводит к разрушению дома, особенно если он деревянный. Осматривая дом, обратите внимание на то, как он утеплен, на качество и количество утеплителя, от этого зависит сумма в вашей квитанции за отопление. Проверьте качество несущих конструкций, стен, балок, убедитесь в отсутствии трещин в них.

Подводя итоги, можно сказать, что уберечь от неприятных сюрпризов при покупке дома с участком сможет только ваша внимательность. Не закрывая глаза на мелочи, вы убережете себя и своих близких от множества неприятностей и обеспечите себе комфортное проживание в уютном доме на долгие годы.