Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Купить участок недорого без посредников. Покупка земельных участков в Подмосковье – разные варианты


Бывает так, что нравится какой-то определенный участок земли и хочется купить участок недорого, а конкретного владельца у него нет. Это отнюдь не безнадежный случай, получить в собственность эту землю вполне возможно. В нашей стране нет земли, которая никому не принадлежит. Если земельный участок не находится в собственности физического или юридического лица, значит им владеет государство. Покупка земельных участков в Подмосковье может не состояться, если они находятся на землях запаса или обороны, лесного фонда и т.д. Но если государство не имеет определенных планов по пользованию данной землей, можно предпринять попытки купить ее. Не всегда они оказываются успешными, но попробовать всё же стоит.

купить участок недорого

Для этого в первую очередь вам придется написать письмо в администрацию района с изъявлением вашего желания купить участок недорого. Если площадь участка не превышает одного гектара, районная администрация сама может принять решение о его дальнейшей судьбе. Государственная земля предоставляется в собственность для последующего строительства  двумя способами. В первом случае вы будете обязаны согласовать место размещения объекта строительства, во втором этого делать не придется.

Предварительное согласование не требуется, если участок расположен в черте города (либо иного населенного пункта), а также, если вы планируете использовать землю для индивидуального жилищного строительства, сельскохозяйственного производства, ведения подсобного хозяйства.

Покупка земельных участков в Подмосковье с согласованием возможна, и нужно действовать по такой схеме: отправить письмо в орган местного самоуправления или исполнительной власти, где будет говориться о выборе определенного участка земли, предварительном согласовании, а также о назначении участка, обосновании его размера и форме собственности, в которую вы рассчитываете его получить. Затем вам будет нужно провести кадастровые работы и поставить данный участок на кадастровый учет, после чего приложить кадастровый план к заявлению, где вы высказываете свое желание о том, хотите купить участок недорого. В случае если вы получите разрешение, придется договориться о цене, по которой вы впоследствии будете выкупать данную землю. На финальном этапе оформляется договор купли-продажи, после чего происходит государственная регистрация права собственности.

Покупка земельных участков в Подмосковье без согласования также возможна, но при этом вам придется самостоятельно провести все работы по формированию участка земли. Далее органами местного самоуправления принимается решение о проведении торгов (аукциона). Если в течение месяца желающих купить этот участок не найдется, участок должен быть предоставлен вам. В этом варианте заключительным этапом является подписание протокола торгов.