Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Купля-продажа земельного участка без проблем. Назначение земельного участка. Продать земельный участок в Подмосковье на доске объявлений


Купля-продажа земельного участка
является одной из самых популярных сделок с недвижимостью. Но практически каждая сделка имеет свои сложности и нюансы, и для того, чтобы избежать неприятностей, стоит заранее оценить риски, возникающие при покупке или продаже участка земли. Казалось бы, продать земельный участок в Подмосковье очень просто, ведь спрос на землю сейчас растет день ото дня. Однако, как покупателя, так и продавца могут ожидать различного рода трудности. Основными рисками здесь являются ошибки в документах, недобросовестность продавца и невнимательность покупателя.

Купля продажа земельного участка

Чем могут грозить ошибки и неточности в документах? Если сделка осуществляется без согласия органов опеки (если участок находится в собственности несовершеннолетнего) или супруга, она может быть признана недействительной. Довольно часто данные о размерах участка не совпадают с фактическими, а это грозит проблемами с кадастровым паспортом и прочими документами.

Продавец всегда заинтересован в том, чтобы продать земельный участок в Подмосковье как можно быстрее. При этом он может утаить от покупателя важную информацию. Очень важно понимать, какое назначение земельного участка определено правоустанавливающими документами. Например, земельный участок может быть расположен  на землях сельхозугодий или лесного фонда, где законом запрещено жилищное строительство.

Иногда нечестные на руку продавцы предлагают купить у них землю, которая была получена в результате самозахвата, находится под арестом, залогом, имеет обременения и долги. Поэтому, если вы покупатель – следите за тем, чтобы вам предоставили полный пакет документов на участок, а если вы продавец – обратите внимание на то, все ли документы в порядке, иначе вы рискуете не продать вашу землю никогда.  Невнимательность покупателей, как ни странно, встречается не так уж редко. Вкладывая свои деньги в приобретение недвижимости, невнимательный покупатель рискует получить не только «проблемную» землю, но и вовсе не тот участок, который он покупал.

Купля-продажа земельного участка – сложная процедура, особенно для новичка. Поэтому, если вы сомневаетесь в своих силах и хотите, чтобы сделка прошла гладко, лучше обратиться к специалистам. Не нужно бояться расходов на сопровождение сделки, ведь в случае обмана вы можете потерять гораздо больше. Обращение к услугам юриста – гарантия того, что вы не окажетесь жертвой мошенников, сделка будет чистой, а в документах не будет ошибок.

Если вы хотите продать земельный участок в Подмосковье или в соседних областях, мы можем предложить вам разместить свое объявление о его продаже на нашей профессиональной доске объявлений. Мы уверены, что после публикации информации о реализуемом объекте, звонки от потенциальных покупателей не заставят вас долго ждать.