Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Особенности ламината с Click и Lock замками


Ламинат - очень практичный и удобный материал для пола, и он имеет большущую известность. Меж собой доски скрепляются специальными замковыми соединениями, а также существует возможность склеивать доски между собой. При использовании замков монтаж будет более комфортным и может производиться без специальных строительных навыков.

 Интерьер с ламинатом

Многие знают, что такое ламинат, но не все имеют представление о типах замков, с помощью которых он собирается. Замки у ламинированной доски существуют такие:

1. Lock замки

Эти замки являются защелками. Во время сборки ламинированной доски такие замки забиваются. Скрепления требуют немного более сложного процесса при укладывании. Lock замки хорошо соединяют примыкающие доски. Ламинированные доски с использованием lock замков, стоят меньше. Недостатки. Ламинированную доску с наличием lock замков необходимо монтировать на совершенно ровную идеальную поверхность. При укладывании ламинированной доски на неровную обрабатываемую поверхность при эксплуатации готового покрытия может возникнуть скрип. Повреждения ламинированных досок во время монтажа с использованием lock замков случаются чаще, чем при монтаже с использованием click замков. Монтаж с lock замками более сложный, чем с click.

2. Click замки

Этот замок сборно-разборный. Такая сборка ламинированной доски предусматривает замки, что будут защелкиваться. При применении click ламинированная доска сборка происходит стремительно и легко. Такие замки достаточно редко повреждаются для ламинированной доски при монтаже. Простота сборки обеспечивает возможность самостоятельной сборки, без приглашения профессионалов. Двойные замки размещены под 45-ю градусами. От такого скрепления досок поверхность становится очень прочной. Недостатки. При монтаже ламинированной доски, которая имеет click замок, возможна маленькая неровность покрываемой поверхности, и допускается она до трех мм на один метр. Собирать и разбирать ламинированное покрытие разрешают не более 6 раз. Ламинированная доска с наличием click замка имеет цену выше по сравнению с lock.

При сравнении главных достоинства и минусов ламинированной доски с использованием замков click вместе с использованием замков lock понимаем - ламинат с скреплениями click более удачный и простой. Конкретно же он и имеет большую популярность.