Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Недорогие участки, таунхасы, коттеджи и дачи в ближнем Подмосковье - до 20 км от МКАД


В Подмосковье достаточно экономичных предложений по загородной недвижимости. А стоимость земельных участков, таунхаусов и коттеджей зависит от многих факторов, не только от их удаленности. Вместе мы сможем выяснить стоимость близких к Москве проектов эконом-класса и их местонахождение. Такие предложения есть даже в пределах пятнадцати – двадцати километрах от МКАД.

Хорошие предложения есть на востоке, северо-востоке и юго-востоке от Москвы. Недорогая недвижимость ближнего Подмосковья однозначно дороже удаленных вариантов, так земельный участок рядом с Москвой без подряда – можно найти до 3 миллионов рублей, таунхаус - 5,5-7 миллионов рублей и участок с подрядом - до 10 миллионов рублей. Предложений мало, а низкая стоимость может быть вызвана, например, отсутствием коммуникаций или другими недостатками, хотя не всегда гарантирует плохого качества и серьезных проблем в дальнейшем.

Земельные участки 15 - 20 км от МКАД, дома, коттеджи, дачи эконом-класса

В радиусе 15-20 километров от МКАД первичные продажи открыты в нескольких десятках организованных поселков: отдельные дома, таунхаусы, участки под застройку. Актуальнее всего предложения мультиформатных загородных комплексов, сочетающих коттеджи с таунхаусами и малоэтажными многоквартирными домами (сегодня есть 26 таких поселков).

Большинство экспертов подтверждают, что есть недорогие участки и коттеджи в отдельных поселках таунхаусов и в мультиформатных поселках (квартиры и таунхаусы в малоэтажных домах), также и земельные участки без подряда. Участки с подрядом на строительство дома обойдутся в 6-10 миллионов рублей (площадь дома - 150-170 кв. м.), участки без подряда - 250-400 тыс. рублей сотка (1,5-3 миллиона рублей лот), таунхаусы - 5,5-7 миллионов рублей. Одно из минимальных по цене предложений - участок без подряда на строительство за 1,7 миллионов рублей в д. Машково на Рязанском шоссе (расстояние - 10 км. от МКАД). Разрешено использование земли - под ИЖС. Также есть по границе электричество и газ. Купить недорогой участок или дом можно в деревне. Здесь цена будет ниже приблизительно на 20%.

Большинство земли и готовых домов или коттеджей эконом-класса до 15 км от МКАД относятся к восточному, северо-восточному и юго-восточному направлениям: Ярославского, Щелковского, Егорьевского, Новорязанского и Калужского шоссе.  Ряд недорогой подмосковной недвижимости есть на Симферопольском, Горьковском, Каширском и Киевском шоссе. Из поселков мультиформатного типа - ЖК «Двенадцать дубов» в зеленой зоне г. Видное (4 км. по Каширскому шоссе, трассе Дон от МКАД). Так таунхаусы площадью 110-145 кв. метров стоят 5,28-6,9 миллионов рублей. Также там намечены продажи и 1-2х-комнатных квартир (малоэтажные многоквартирные дома). Их стоимость при начале продаж должна быть небольшой.

Купить недорого землю, коттедж или дачу можно

Минимальная цена на землю начинается от 200000 рублей за сотку. В п. Сосновый бор (14 км по Новорязанскому шоссе  от МКАД) цена сотки - 207000 рублей. Коммуникаций здесь пока нет, дополнительно за них надо платить 1,1 миллиона рублей. Участки без подряда хороши в поселках на землях Лосиного острова: Лосином парке-2 (1,75 миллионов рублей и более за 6 соток), Лесном (2,9 миллионов рублей и выше за 7,5 соток), Дворянском озере (2 миллионов рублей и больше за 7 соток без коммуникаций). Там покупателям обещаны собственная инфраструктура и обустройство территории. Но, например, в стоимость всех недорогих земельных участков в Дворянском озере коммуникации не включены (подвести электричество и газ обойдется в 490000 рублей), и они будут проведены только до границ участков.

Также заслуживают внимания поселки Марусин луг и Марусин сад (по Егорьевскому шоссе). В первом участок 6-7 соток продадут за 2,7 миллионов рублей, есть все коммуникации, земли категории ИЖС (дают право прописки после строительства дома). А во втором участки 6,6-7 соток предлагают по 1,6-1,7 миллионов рублей. Но есть только электричество (мощностью 7 кВатт) и газопровод. Если вы хотите купить участок в Подмосковье недорого, то следует рассмотреть поселок Ларёво  (8 км по Калужскому или Киевскому шоссе от МКАД). Там участки без подряда от 6 соток продают по 2,3 миллионов рублей и дороже. Доступные таунхаусы есть в п. Фестиваль (на Калужском шоссе в 7 км от МКАД) с площадью секции – 120 кв. метров и участком (1 сотка) по 4,7 миллионов рублей

 Коттеджный поселок в Подмосковье

Предложение коттеджей в 159 кв. м. и размером участков от 1 сотки  за 7 миллионов рублей есть в п. Малаховское озеро (14 км от МКАД по Новорязанскому шоссе). Этот поселок обеспечен всеми коммуникациями и обслуживаем профессиональной управляющей компанией. В 6,6 миллионов рублей обойдутся бюджетные таунхаусы (купить недорого таунхаус) поселка Сосновый бор (14 км по Ярославскому шоссе от МКАД) около реки Москвы. Проект сдан ГК, будет инфраструктура (гостевые автостоянки, КПП, оборудованный пляж, фитнес-центр, бассейн, детские и спортивные площадки, детский сад, ресторан, магазины), есть вода, газопровод и электричество.

Вот где еще можно купить таунхаус в Подмосковье недорого. Например, от 4,8 миллионов рублей цена таунхауса в пселке Южная Долина (9 км. от Москвы к Домодедово) за таунхаус 96 кв.м. (без участка). Такой же таунхаус с 1,8 соток продадут за 5,5 миллионов рублей. В поселке «Festival» (7й км. Калужского шоссе) таунхаус в 93 кв.м. продадут за 5,1 миллионов рублей. Коттедж от 147 кв.м. с участком 6 сот. в Южной долине оценивают в 8 миллионов. Здания в поселке снабжены центральными коммуникациями, таунхаусы достроят к концу этого года, коттедж застройщик возведет за год.

Купить относительно недорого земельный участок с подрядом можно в поселках Дворянское озеро и Орловъ. Орловъ (Ленинский район, 9 км от МКАД) очень удачно расположен: в 300-х метрах от озера Людовна, в 500-х м. от детского сада, в 700-х м от школы, рядом с популярным конно-спортивным клубом «Левадия», в 20 км. есть горнолыжный клуб «Чулково». На его территории будут сад-ясли для детей, музыкальная школа и детские спортивные школы. Поселок Дворянское озеро (16 км. от МКАД, Ярославское шоссе) неплохо расположен: рядом большое озеро, реки Клязьма и Уча, а в 4 км. от него город Щелково. Это, конечно не участки у Большой воды, но наличие любого водоема обычно придает вес загородной недвижимости. Также в поселке Дворянское озеро будут детская и спортивная площадки, парковки. Участок с подрядом на строительство дома 150 кв. м. оценивается от 6 миллионов рублей.

Низкая стоимость на участки, коттеджи и дачи должна насторожить

Дешевые предложения в поселках ближайшего Подмосковья часто отражают недочеты или невысокий уровень комфорта (не развитую инфраструктуру, затрудненную транспортную доступность, заболоченность почв, неудачные планировки, медленное строительство и другое). Наиболее дешевы предложения при начале проекта: новоселье может быть отложено на пару и больше лет. Недорогой дом (дача) зачастую рассчитан на сезонное проживание летом, участок может быть расположен на землях «под дачное строительство» или на «землях сельскохозяйственного назначения» (без категории ИЖС - индивидуального жилищного строительства). Это приведет к проблемам с пропиской или строительством дома. Много времени, денег могут понадобиться, чтобы перевести вышеуказанные земли под категорию ИЖС. Для комфорта на участке земли нужны электричество, вода и канализация, подключение к газопроводу также желательно. В бюджетных поселках иногда существует только одно электричество, которое проходит по границе земельного участка. Цена может быть и маленькой, но затраты на коммуникации смогут ее удвоить или утроить. Проведение коммуникаций может быть невозможным из-за технических причин. Из других причин низких цен бывают: срочность продажи объекта, небольшие размеры дома и участка или дом построен из нестандартных дешевых материалов (газо-силикатных блоков и других).

Загородная недвижимость эконом-класса: плюсы и минусы

Небольшие расстояния до МКАД и развитую инфраструктуру можно считать плюсами. Поблизости находятся большинство торгово-развлекательных центров и удобная инфраструктура городов-спутников Москвы: Красногорска, Химок, Видного, Королева, с хорошими школами, детскими садами, поликлиниками, больницами, спортивными центрами и многими другими объектами. Это доступно и жителям близлежащих поселков. Вдоль трасс есть и спортивные объекты. Многие поселки эконом-класса предлагают и магазины (продуктовый и хозяйственный), аптеку, площадки для детей.

Недорогая загородная недвижимость  Егорьевского, Волоколамского, Щелковского, Ярославского и Горьковского шоссе не сильно хороша из-за затрудненной транспортной доступности. Многие из подмосковных автотрасс сильно перегружены, построены давно, причем без учета особенностей современного движения. Светофоры и устаревшие развязки делают дорогу до Москвы долгой.
Также одним из существенных недостатков вариантов близлежащего Подмосковья может являться загрязненность окружающей среды.

В любом случае, выбор недорогой загородной недвижимости рядом с Москвой дело не простое и требующее всестороннего изучения и взвешенных решений.