Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Земельные участки без посредников в Подмосковье. Объявления «Продам участок». Участки в Подмосковье дешево – лучше купить у собственника


Первое, что видит потенциальный покупатель участка – это объявление «продам участок». Довольно часто можно увидеть яркие и заманчивые надписи «участки в Подмосковье дешево», «участки от собственника в Подмосковье». Всегда ли нужно верить таким, привлекательным на первый взгляд, предложениям? Давайте разберемся в этом.

Продам участок

Предложений на рынке земли сейчас много, и часто объявления принадлежат посредникам. Почему же покупать участки от собственника  в Подмосковье выгоднее и безопаснее? При заключении сделки с посредником всегда есть риск. Причем потраченное впустую время – не самая большая потеря. Хотя, справедливым будет замечание, что посредники не всегда расторопны и часто предоставляют клиентам устаревшую информацию. Еще одним минусом общения с посредниками является откровенный обман. Покупателю предлагаются участки в Подмосковье дешево, но за доступ к информации об участках оказывается платным, а заплатив определенную сумму, покупатель может либо не получить ее вовсе, либо получить устаревшие и недостоверные сведения.

Стоит помнить, что добросовестный посредник никогда не просит оплатить доступ к информации, с покупателя взимается только определенный процент от суммы совершенной сделки. В объявлениях  «продам участок» от посредников почти всегда указывается завышенная стоимость участка, кроме того,  при покупке земли у посредников можно столкнуться с мошенничеством. В лучшем случае это повлечет за собой проблемы с документами и бумажную волокиту, в худшем – право собственности на землю может быть оспорено и покупатель лишится и своих денег, и своей земли.

На досках объявлений о продаже недвижимости можно найти множество вариантов, и на первый взгляд может показаться, что участки без посредников в Подмосковье продаются сотнями.  На самом деле все гораздо сложнее. Объявления частных  лиц попросту вытесняются под напором посредников. А в объявлении о том, что продаются участки без посредников в Подмосковье, может содержаться ложная информация. Как по объявлению отличить посредника от собственника? Во-первых, нужно обращать внимание на номер телефона под объявлением. Собственник вряд ли сможет разместить десятки объявлений, поскольку он продает один земельный участок. Во-вторых, не стоит попадаться на крючок мошенников из-за очень низкой цены на участок. Купить участки в Подмосковье дешево было бы здорово, но если стоимость предложения сильно отличается от среднего ценника – стоит задуматься. В-третьих, заставить сомневаться должна излишняя настойчивость продавца провести переговоры с вами, как с возможным покупателем.

Что же остается делать покупателю? Не отказываться же от покупки? Конечно, нет. Нужно только обезопасить себя от недобросовестных посредников. Разумно подходите к выбору участка, не поддавайтесь на уговоры, если что-то вас не устраивает, и проверяйте оригиналы всех документов. Проверить, является ли продавец собственником земли очень просто – стоит заглянуть в его паспорт и свидетельство о праве собственности на землю: в них должен быть указан один и тот же человек.