Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Продам земельный участок в Подмосковье. «Свежие» цены на участки в Подмосковье


Вопрос о том, как сохранить и преумножить свои сбережения, часто волнует людей. Конечно, проще всего спрятать их дома или сделать банковский вклад. Но деньги имеют свойство обесцениваться. А вот земля не обесценивается никогда, и вкладывать деньги в покупку земельного участка – один из наиболее рациональных способов вложения своих средств.

Продам земельный участок

Стоит ли напоминать о том, что любые операции с деньгами нужно производить только обстоятельно взвесив все «за» и «против»? Разберемся, как грамотно вложить средства в покупку земли и как ее выгодно продать. Цены на участки в Подмосковье существенно различаются, а объявления типа «продам земельный участок недорого» могут настолько красочно описывать преимущества участка, что покупатель теряется и приобретает «кота в мешке», надеясь, что в будущем сможет продать дешевый участок вдвое, а то и втрое дороже. Но правильно вы выбрали участок или нет, можно будет узнать лишь тогда, когда придет пора его продавать, а в это время пути назад у вас уже не будет. Давая объявление «продам земельный участок в Подмосковье», в первую очередь стоит адекватно оценивать ситуацию на рынке недвижимости.

Итак, чтобы не ждать покупателя на свой участок годами, первое, что нужно предпринять – собрать все необходимые документы. Участки с готовым пакетом документов продаются в разы быстрее, чем земля без документов. Сбор документов – процесс долгий и утомительный. Хорошо, если у вас есть документы, которые подтверждают ваше право собственности на землю, а границы самой земли за время пользования не менялись. Гораздо хуже,  если участок незаконно увеличен или уменьшен, и совсем плохо, если у вас нет прав на землю.

Прежде чем ваше объявление «продам земельный участок в Подмосковье» попадет на страницы газет и на сайты объявлений, подготовьте землю к продаже. Конечно, если это грозит большими затратами, генеральная уборка на участке будет невыгодной, поскольку цены на участки в Подмосковье зависят не от степени чистоты, а от расположения и прочих факторов. Однако всегда можно скосить высокую траву и вывезти мусор, ведь вид захламленной земли – повод потребовать скидку  для покупателя. 

Адекватная цена – то, от чего зависит, насколько быстро и выгодно вы продадите землю. Планировать получение максимальной цены на участки в Подмосковье можно, но для этого придется потрудиться и собрать все необходимые документы, решить все споры относительно границ и построек, привести участок в надлежащий вид.

Когда покупатель нашелся, вы совершили сделку и получили деньги, вам придется заплатить налог в размере 13%. Облагается налогом разница между суммой, за которую вы когда-то приобрели участок, и суммой, за которую вы его продали. Но здесь есть свои нюансы. Вы можете избежать уплаты налогов, если владели участком более трех лет и если продаете участок менее чем за 1 миллион рублей. Это стоит учитывать, если терять прибыль от продажи  не входит в ваши планы.