Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Стоимость земли в Подмосковье по направлениям и удаленности. Стоимость сотки земли в Подмосковье


Земельные участки в Подмосковье всегда пользовались, и будут пользоваться спросом. Это объясняется непосредственной близостью столицы и быстрым развитием Московской области. Покупка земли в Подмосковье привлекательна не только для москвичей, но и для жителей других регионов и даже стран, вот почему рынок подмосковной недвижимости растет в геометрической прогрессии.

Стоимость земли в Подмосковье на достаточном удалении от столицы сейчас становится все более доступной, поэтому все большее количество людей стремятся перебраться в тихий и спокойный уголок, экономя при этом на соответствующих затратах. Стоимость участков земли в Подмосковье интересует сейчас многих, даже тех, кто не планирует покупку дачи в ближайшей перспективе.

Большой спрос рождает большое количество предложений. Поскольку земельные участки, расположенные недалеко от МКАД, практически распроданы, а цены на свободные из них взвинчены до предела, потенциальные покупатели и застройщики уже давно обращают свое внимание на участки, удаленные от Москвы более чем на 80-100 километров. Это расстояние не пугает будущих землевладельцев, поскольку транспортные сети сейчас развиты очень хорошо, а удаленность от столицы существенно снижает стоимость сотки земли в Подмосковье, открывая перед потенциальными покупателями заманчивые перспективы.

Кроме того, расположенные на значительном удалении от города участки превосходят прилегающие к столице земли по экологическим параметрам. На данный момент цена сотки земли в Подмосковье позволяет будущим покупателям не ограничивать себя в выборе дачного варианта. Участки, удаленные на 50-70 километров от Москвы, все так же остаются объектом повышенного спроса. Эти земли имеют доступную цену и используются в основном для строительства недорогих домов.  

Экономическая ситуация в стране и мире привела к тому, что стоимость земли теперь определяет не столько продавец, сколько покупатель. Учитывая возможности приобретения земельного участка  в кредит или в рассрочку, покупка земли становится не такой уж сложной процедурой. Кроме того, если сравнивать стоимость земли в Подмосковье со стоимостью городской квартиры, первая окажется более выигрышной для человека со средним уровнем доходов.

А если вы собираетесь приобрести недвижимость с целью инвестирования, то стоит учесть, что прибыль от покупки земли значительно превысит прибыль от приобретения квартиры. При этом покупатель приобретает возможность выбирать место для строительства, которое будет соответствовать всем его требованиям. Стоимость сотки земли в Подмосковье делает покупку участка выгодной даже в том случае, если вы не можете или не собираетесь начинать строительство. И все чаще покупатели приобретают землю именно «впрок», с целью начать строительство позже или продать ее, когда цены на землю станут выше.