Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Земельные ИЖС участки в Подмосковье недорого. Купить участки под ИЖС в Подмосковье от собственников


Столкнувшись с вопросом приобретения земельного участка, нельзя полагаться на случайность, ведь выбирать приходится землю для будущего строительства и проживания на этой земле. В первую очередь покупателю земли нужно определиться со статусом приобретаемого им земельного участка. Статус земли обычно указывается в документах, в сокращенном виде он представляет собой аббревиатуру, которую и нужно искать в бумагах. В документах продавца могут быть такие аббревиатуры: ИЖС, СНТ, ДНП. Если покупка участка осуществляется для строительства жилого дома, то желательно рассматривать только земельные участки ИЖС. ИЖС расшифровывается как индивидуальное жилищное строительство, поговорим о такой земле подробнее.

ИЖС участки в Подмосковье

Участки под ИЖС в Подмосковье на сегодняшний день являются самым популярным объектом купли-продажи на рынке подмосковной земли. Они предназначаются для возведения жилых зданий, а поскольку такая земля находится в пределах жилого поселения, то купить участок в Подмосковье ИЖС  - не такая уж дешевая затея.

Чем так привлекательны земельные участки ИЖС? Во-первых, в доме, построенном на такой земле можно зарегистрироваться. А в наше время прописка – это  гарантия того, что хозяин дома сможет устроиться на работу, пользоваться услугами почты,  пользоваться услугами социальных учреждений и т.д. Во-вторых, на ИЖС участки в Подмосковье распространяются социальные нормы, в частности, обеспечение социальной инфраструктурой, дорогами, коммуникациями. Земли ИЖС сейчас включаются в программы развития деревень и населенных пунктов, поэтому подведение коммуникаций и дорог осуществляется с помощью государственного бюджета. В-третьих, купить участок в Подмосковье ИЖС и построить на нем дом – значит получить впоследствии налоговый вычет. Наконец, земельные участки ИЖС принимаются банками в качестве залога при получении целевых кредитов.

Несмотря на все эти достоинства, участки под ИЖС в Подмосковье имеют и некоторые недостатки. На размер участка влияют некоторые ограничения, в каждом регионе они свои. Поскольку ИЖС участки в Подмосковье приобретаются главным образом для строительства жилых домов, а не дачных домиков, то необходимо будет получать разрешение на строительство, согласовывать проект в соответствующих организациях и выполнять все ГОСТы и правила СНиПов. После завершения строительных работ ввод дома в эксплуатацию осуществляется также по определенным правилам. Хотя, в соответствии с законодательством, покупая участки ИЖС в Подмосковье недорого, владельцы не обязаны самостоятельно подводить коммуникации и делать дороги, это является обязанностью государственных структур, но  гарантировать, что на участке будет электричество, а подъехать к нему можно будет по хорошей дороге, никто не может и не будет. 

Приобретая участки ИЖС в Подмосковье недорого, нужно помнить, что строительство и обслуживание жилого дома и придомовой территории будет осуществляться только за счет его хозяина. Несмотря на это, покупка участков под ИЖС по-прежнему выгодна, несмотря на то, что налог на такую землю несколько выше, чем на земли сельхозназначения. Ведь отсутствие существенных материальных затрат на проведение, к примеру, электричества, с лихвой покрывает повышенную налоговую ставку. Земельные участки ИЖС считаются самыми надежными с точки зрения российского законодательства, поэтому спрос на них вряд ли когда-то снизится.