Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Земельные участки в ближайшем Подмосковье. Купить землю в ближайшем Подмосковье возможно. Основные критерии выбора


В последние годы все больше столичных жителей принимают решение сменить место жительства и переехать в Подмосковье. Предложений на подмосковном рынке земли сейчас великое множество, и сделать выбор в пользу того или иного участка бывает непросто. Чаще всего затруднения возникают тогда, когда решается вопрос о том, на каком расстоянии от МКАД должен располагаться участок. Разберемся, чем отличается земля в ближайшем Подмосковье от участков дальнего Подмосковья, и какие у них есть плюсы и минусы. 

Земельные участки в ближайшем Подмосковье

Начнем с ближайшего Подмосковья. Эксперты в области загородной недвижимости еще не определились до конца, что же стоит называть ближним Подмосковьем, в разных источниках ближними считаются земельные участки, расположенные в 10, 15 и даже 20 км от МКАД. Одним из главных преимуществ ближайшего Подмосковья считается отсутствие больших временных затрат на дорогу. Для того чтобы попасть в столицу хватит и 20 минут.

Земля в ближайшем Подмосковье стоит не намного дешевле столичной недвижимости, однако, здесь более благоприятная экологическая обстановка. Здесь можно выбрать участок неподалеку от водохранилищ и лесных массивов. Многие участки в ближайшем Подмосковье располагаются в отдалении от крупных промышленных объектов, что очень ценят любители природы.

Еще одной причиной купить землю в ближайшем Подмосковье является близкое расположение крупнейших торговых центров, которые сейчас все чаще строятся за пределами МКАД. Минусами ближайшего Подмосковья остаются отсутствие хороших дорог, недостаточно развитая инфраструктура и низкий уровень жизни местного населения. Для тех, кто мечтает жить в загородном доме и при этом иметь возможность работать или учиться в Москве, земельные участки в ближайшем Подмосковье являются настоящей находкой.

Теперь мы знаем, что представляют собой участки в ближайшем Подмосковье, разберемся c более далекими от Москвы участками.  Участки в дальнем Подмосковье привлекательны, прежде всего, из-за своей невысокой стоимости. Чем дальше от МКАД находится участок, тем меньше он стоит, и это вполне логично.  Кроме того, выигрывают они и по экологическим показателям.  Но дальнее Подмосковье остается не таким востребованным, как земля в ближайшем Подмосковье. Однако, купить землю в ближайшем Подмосковье не всем по карману, и удаленные более чем на 50 и более километров от МКАД участки становятся настоящим спасением для тех, кто не располагает значительными сбережениями. Главным минусом дальнего Подмосковья считается время, которое тратится на дорогу.

Что же делать – покупать более дорогие земельные участки в ближайшем Подмосковье или выбрать более дешевые участки в дальнем Подмосковье? Выбор определяется тем, какую жизнь планирует вести владелец участка, если покупка земли совершается для строительства коттеджа, где семья будет проживать в течение всего года, имея возможность в любой момент приехать в Москву – то однозначно нужно искать землю ближе к столице. Дальнее же Подмосковье будет более привлекательным для тех, кто ценит спокойную жизнь на лоне природы и не стремится к городской суете.