Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Земельные участки в СНТ. Участки СНТ в Подмосковье и соседних областях. Положительные стороны участков в садовом товариществе


С каждым готом популярность загородной недвижимости, особенно земельных участков, неуклонно растет. Это неудивительно, ведь приобретение собственного участка земли в Подмосковье – мечта сотен жителей столицы. Как можно сэкономить на покупке участка? Если в планы покупателя не входит строительство дома и постоянное проживание за городом, а участок планируется использовать для отдыха, садоводства и огородничества, то разумнее будет купить участок в садовом товариществе.

Участки СНТ в Подмосковье

Что же такое СНТ, и чего ждать владельцу участка в садовом товариществе? СНТ – это садоводческое некоммерческое товарищество, с точки зрения закона оно представляет собой организацию, имеющую ряд обязательств не только перед его членами, но и перед государством. Планируя купить участок в садовом товариществе, нужно быть готовым к тому, что здесь действует принцип «один за всех и все за одного». Проще говоря, если один человек нарушает установленные правила, отвечают за него все люди, имеющие участки в СНТ. Это главное, что нужно знать об участках в садовых товариществах, рассмотрим подробнее достоинства и недостатки такой земли.

Итак, чем же  хороши участки СНТ в Подмосковье? Во-первых, их цена существенно ниже по сравнению с ценами на землю, предназначенную для ИЖС. Во-вторых, участки в СНТ располагаются обычно в местности с хорошей экологией, вдали от мегаполиса. В-третьих, участки в садовом товариществе могут использоваться не только для строительства недвижимости, но и для выращивания овощей и фруктов, при желании на таком участке можно не возводить никаких строений вовсе. В-четвертых, денежные сборы в садовых товариществах, как правило, значительно ниже, чем в организованных поселках, что имеет огромное значение для людей с низким и средним достатком.

Все сказанное выше не отменяет недостатков, которыми не обделены участки в СНТ в Подмосковье, а их не так уж мало. Главным недостатком такого участка является то, что в построенном на нем жилье зачастую просто невозможно прописаться, поскольку земли, на которых вы приобретаете участок, имеют не подходящее назначение. В ряде случаев в судебном порядке право собственников жилья на землях СНТ иметь постоянную прописку в этом жилье признается, но в реальности сделать это не всегда возможно.

Если к вашему участку не подведено электричество и прочие коммуникации, для того, чтобы обеспечить себе комфортное существование, придется платить из своего кармана. В большинстве случаев проведение коммуникаций к участку в СНТ влечет за собой не только материальные затраты, но и различные технические и бюрократические сложности. Участки в садовом товариществе вряд ли примут банки в качестве залога, если вы захотите взять кредит. Независимо от размера жилья, которое будет построено на участке, в документах оно будет именоваться как «дачный домик», то есть, если возникнет необходимость продать такой земельный участок в СНТ, оценка строений будет заниженной.

В любом случае, несмотря на все минусы садовых товариществ, минуты, проведенные на свежем воздухе, экологически чистые овощи и фрукты со своего огорода, а также полноценный отдых - бесценны для нашего здоровья.


www.Dachnyi-Variant.ru