Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Купить участок земли в Подмосковье - на что обратить внимание

Если вы решили построить уютное семейное гнездышко или коттедж, где можно отдохнуть от городской суеты, вам придется начать с выбора участка для строительства. Покупка участка земли в Подмосковье станет идеальным вариантом для тех, кто хочет обзавестись своим домом, находиться на свежем воздухе, наслаждаться живописной природой, вести свое личное домашнее хозяйство, заниматься садоводством и огородничеством, и при этом не переезжать в глубинку.

Продается участок земли

Базы недвижимости, сайты и газеты пестрят объявлениями о том, что продается участок земли. Те, кто уже пытался купить участок земли в Подмосковье, знают, что это не так уж просто. Можно потратить массу времени на общение с продавцами, риэлторами, осмотр самого участка, но так и не подобрать стоящий вариант. Запомните главное – участки земли в Подмосковье ценятся на вес золота, и если вам предлагают приобрести землю по очень низкой цене, стоит задуматься о том, что здесь таится какой-то подвох.

Выбирать земельные участки для строительства самому, или обратиться в агентство недвижимости решаете только вы. Но в работе с профессионалами есть неоспоримые плюсы – объективная оценка объекта покупки и проверенная информация о нем, экономия времени, безопасность и чистота сделок. Если же вы решили заниматься поиском земельного участка самостоятельно, запаситесь терпением и тщательно обдумывайте каждый вариант.

Основные критерии, по которым нужно выбирать земельные участки, просты и их немного. Первое, что нужно определить – какую сумму вы готовы потратить на то, чтобы купить участок земли в Подмосковье. Когда вы решите этот вопрос, можно приступить к выбору.

Для того, чтобы во время строительства и последующего проживания вам было комфортно, участок земли не должен быть менее 8 соток. Обратите внимание на то, к какой категории относится земельный участок, лучше всего, если он будет относиться к землям населенных пунктов (поселений), а вот от строительства жилого дома на землях сельхозназначения лучше отказаться.

При выборе участка, где будет расположен ваш дом, обратите внимание и на второстепенные, но очень важные, параметры. Например, от местоположения участка и наличия подъездных путей зависит то,  удобно ли будет добираться до магазинов, работы, сможет ли добраться до вас скорая помощь. При осмотре участка, обратите внимание на наличие построек и деревьев на участке, они могут стать как преимуществом, так и серьезной проблемой.

Не забудьте выяснить вопрос о наличии или отсутствии коммуникаций на участке или рядом с ним. Каким бы странным это не показалось, соседи играют не последнюю роль при выборе и покупке земли. Узнайте заранее, с кем вам придется жить рядом, чем занимаются и какой образ жизни ведут ваши будущие соседи. Наконец, проверьте все документы на участок и сделайте топосъемку, только так вы застрахуете себя от недобросовестных продавцов и приобретения участка, на котором невозможно ничего построить.